Apartamento de 4 habitaciónes en Verbania, Italy No. 67965
$ 407 821
$ 2 999 por m²
28.03.2025
$ 439 463
4
Habitaciones
1
Baños
136
Espacio vital, m²
Verbania, Italy
Parámetros
Habitaciones
4
Baños
1
Espacio vital, m²
136
ID
67965
Dirección
via Udine, 4
Tipo
Apartamento
Características
Ubicación
- Orientación sur
- Orientación Este
- Orientación oeste
Características
- Balcón
Instalaciones interiores
- Almacén
- Garaje
Instalaciones exteriores
- Aparcamiento
- Jardín
Statistics Verbania
$ 2 934
Price per m²
N/A
Quality of Life Index
N/A
Cost of living Index
Parámetros
[:second_city:]
Verbania
Diferencia
Monthly Rent Cost
1-Room Apartment
$ 763
2-Room Apartment
$ 616
Apartment Purchase Price per m²
In the City Center
$ 2 934
Outside the City Center
$ 2 348
Índice de criminalidad
N/A
Índice del coste de la vida y del alquiler
N/A
Índice de poder adquisitivo
N/A
Relación entre el precio de la propiedad y los ingresos
5
Índice de seguridad
N/A
Índice CO₂ de tráfico
N/A
Índice de ineficacia del tráfico
N/A
Índice de alquileres
18
Índice de asistencia sanitaria
N/A
Índice de comestibles
N/A
Índice de contaminación
N/A
Índice de tiempo de desplazamiento del tráfico
N/A
Índice de precios de los restaurantes
64
Índice de clima
N/A
Índice del coste de la vida
N/A
Índice de calidad de vida
N/A
Índice de tráfico
N/A
Restaurantes
Comida, Restaurante Económico
$ 17.61
Comida para 2 personas, restaurante de gama media, tres platos
$ 82.16
McMeal en McDonalds (o comida combinada equivalente)
$ 11.74
Cerveza nacional (0,5 litros de barril)
$ 4.70
Cerveza importada (botella de 0,33 litros)
$ 3.52
Coca-Cola/Pepsi (botella de 0,33 litros)
$ 3.17
Agua (botella de 0,33 litros)
$ 1.12
Capuchino (normal)
$ 1.92
Mercados
Leche (normal), (1 litro)
$ 1.52
Pan blanco fresco (500 g)
$ 1.73
Huevos (normales) (12)
$ 3.14
Queso local (1kg)
$ 16.43
Agua (botella de 1,5 litros)
$ 0.59
Botella de vino (de gama media)
$ 7.04
Cerveza nacional (botella de 0,5 litros)
$ 1.29
Cerveza de importación (botella de 0,33 litros)
$ 2.00
Paquete de 20 cigarrillos (Marlboro)
$ 7.04
Manzanas (1kg)
$ 1.97
Filetes de pollo (1 kg)
$ 14.08
Naranjas (1kg)
$ 3.23
Patatas (1kg)
$ 1.76
Lechuga (1 cabeza)
$ 1.35
Arroz (blanco), (1kg)
$ 4.30
Tomate (1kg)
$ 2.98
Plátano (1kg)
$ 1.72
Cebolla (1kg)
$ 1.39
Redondo de ternera (1kg) (o carne roja de pata trasera equivalente)
$ 17.61
Transporte
Billete de ida (transporte local)
$ 2.46
Abono mensual (precio normal)
$ 70.43
Gasolina (1 litro)
$ 1.97
Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (O coche nuevo equivalente)
$ 38 071
Taxi de salida (tarifa normal)
$ 11.74
Taxi 1km (Tarifa Normal)
[:nprice_108:]
Taxi 1 hora de espera (tarifa normal)
[:nprice_109:]
Toyota Corolla Sedan 1.6l 97kW Comfort (o coche nuevo equivalente)
$ 36 974
Servicios públicos (mensual)
Básico (Electricidad, Calefacción, Refrigeración, Agua, Basura) para Apartamento de 85m2
$ 185
Internet (60 Mbps o Más, Datos Ilimitados, Cable/ADSL)
$ 29.15
Mobile Phone Monthly Plan with Calls and 10GB+ Data
$ 11.93
Salarios y Financiación
Salario medio mensual neto (después de impuestos)
$ 2 452
Tipo de interés hipotecario en porcentajes (%), anual, para 20 años a tipo fijo
4%
Deportes y Ocio
Club de fitness, cuota mensual para 1 adulto
$ 82.16
Cine, estreno internacional, 1 asiento
$ 10.56
Ropa y calzado
1 Par de pantalones vaqueros (Levis 501 o similares)
$ 91.56
1 Vestido de verano en una cadena de tiendas (Zara, H&M, ...)
$ 41.08
1 Par de Zapatillas Nike para correr (de gama media)
$ 124
1 Par de zapatos de negocios de cuero para hombre
$ 182
Cuidado De Niños
Preescolar (o jardín de infancia), jornada completa, privado, mensual para 1 niño
$ 936
Escuela primaria internacional, anual para 1 niño
$ 20 213
































