Casa de 6 divisões em Albignasego, Italy N.º 292518
$ 341 794
$ 1 726 por m²
6
Divisões
3
Casas de Banho
198
Área útil, m²
Albignasego, Italy
Parâmetros
Divisões
6
Casas de Banho
3
Área útil, m²
198
ID
292518
Morada
via San Tommaso, 16
Tipo
Casa
Área do terreno, m²
200
Características
Localização
- Orientação para leste
- Orientação para oeste
Características
- Varanda
Instalações internas
- Garagem
Características exteriores
- Jardim
Statistics Albignasego
[:nprice_100:]
Price per m²
N/A
Quality of Life Index
N/A
Cost of living Index
Parâmetros
[:second_city:]
Albignasego
Diferença
Monthly Rent Cost
1-Room Apartment
$ 822
2-Room Apartment
$ 646
Apartment Purchase Price per m²
In the City Center
[:nprice_100:]
Outside the City Center
[:nprice_101:]
índice Criminal
N/A
Índice de Rendas e Custo de Vida
N/A
Índice de Poder de Compra
N/A
Relação entre Ganhos/Preço das Propriedades
N/A
Índice de Segurança
N/A
Índice de Circulação de CO₂
N/A
Índice de Ineficiência
N/A
Índice de Renda
20
Índice de Assistência Médica
N/A
Índice de Produtos Alimentares
N/A
Índice de Poluição
N/A
Índice de Tráfego
N/A
Índice de Preços de Restaurantes
N/A
Indíce Climático
N/A
Índice de Custo de Vida
N/A
Índice de Qualidade de Vida
N/A
índice de Tráfico
N/A
Restaurantes
Refeição, restaurante barato
$ 18.78
Refeição para 2 pessoas, restaurante de custo médio, 3 pratos
$ 82.16
McMenu num McDonalds (ou Menu equivalente)
$ 12.91
Cerveja (0,5 litros)
$ 7.04
Cerveja importada (garrafa de 33cl)
$ 4.70
Coca-cola/Pepsi (garrafa de 33cl)
$ 3.59
Água (garrafa de 33cl)
$ 1.69
Cappuccino (Normal)
$ 2.06
Mercados
Leite (normal), (1 litro)
$ 1.65
Pão branco (500g)
$ 2.66
Ovos (normais) (12)
$ 4.33
Queijo local (1kg)
$ 17.09
Água (garrafa de 1,5 litros)
$ 0.41
Garrafa de Vinho (gama média)
$ 7.04
Cerveja (garrafa de 0,5 litros)
$ 1.38
Cerveja importada (garrafa de 33cl)
$ 1.85
Cigarros - Pacote de 20 (Marlboro)
$ 7.04
Maçãs (1kg)
$ 2.86
Filetes de Frango (1kg)
$ 12.62
Laranjas (1kg)
$ 2.70
Batata (1kg)
$ 2.08
Alface (1kg)
$ 1.62
Arroz Branco (1kg)
$ 3.20
Tomate (1kg)
$ 2.32
Banana (1kg)
$ 2.29
Cebola (1kg)
$ 1.97
Carne de Vaca (1kg) (ou Carne Vermelha Equivalente)
$ 19.28
Transportes
Bilhete de viagem (Transporte local)
$ 1.64
Passe mensal (preço normal)
$ 56.34
Gasolina - 1 Litro
$ 2.08
Volkswagen Golf 1.4 90 KW (Ou Carro Novo Equivalente)
$ 38 071
Tarifa Inicial de Taxi (Tarifa Normal)
$ 11.74
Taxa - 1km (Tarifa normal)
$ 1.76
Taxi -1 hora com espera (Tarifa Normal)
$ 41.08
Toyota Corolla Sedan 1.6l 97kW Comfort (Or Carro Novo Equivalente)
$ 37 048
Encargos (mensal)
Custos básicos (Eletricidade, Aquecimento, Água, Recolha de lixo) para um Apartamento de 85m2
$ 271
Internet (60 Mbps ou mais, Dados Ilimitados, Cabo/ADSL)
$ 31.69
Mobile Phone Monthly Plan with Calls and 10GB+ Data
$ 9.68
Pagamentos e financiamento
Salário Líquido Mensal Médio (depois de excluir taxas)
$ 2 348
Valor Anual do Juro em Percentagens (%), por 20 Anos - Tarifa Fixa
3%
Desportos e lazer
Cinema, Estreias Internacionais - 1 Lugar
$ 11.74
Roupa e sapatos
1 Par de Calças (Levis 501 ou Equivalente)
$ 67.05
1 Vestido de Verão numa Cadeia de Lojas (Zara, H&M...)
$ 34.92
1 Par de Ténis da Nike (game média)
$ 95.66
1 Par de Sapatos de Couro para Homem
$ 129
Creches/Jardins Infantis
Preço por Mês em Pré-escola ou Jardim Infantil privado por Criança (Dia Inteiro)
$ 587
Escola Primária Internacional. Preço Anual por Criança
$ 11 347































